муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области

Интернет-приемная
 14 Июн 2017 12:00

Новости спорта

10-11 июня 2017 года в г. Шебекино  состоялся  Чемпионат Белгородской области  по легкой атлетике.

Сборная команда Прохоровского района была представлена спортивным клубом «Виктория» (тренер – Сергей Федорович Коломыцев) и заняла 2 место в общекомандном зачете.

Рымарева Наталья показала результат 13,1 в беге на 100 метров и 27,2 в беге на 200 метров, завоевав 2 золотых медали.

Анастасия Крикунова в беге на 3000 м показала результат 11,51,6 и завоевала золотую медаль, заняв первое место, в беге на 1500 метров с результатом 5,26,1 заняла второе место.

Бубнова Надежда в беге на 400 метров показала результат 64,6, заняв второе место.

Чурсин Андрей на дистанции 100 метров с результатом 11.2 завоевал 1 место.

В эстафете 4*400 среди девушек команда Прохоровского района в составе: Бубнова Надежда, Апанасова Ирина, Рымарева Наталья и Крикунова Анастасия, заняла первое место с результатом 4,31,8.

В эстафете юношей 4*400, команда Прохоровского района в составе: Остапенко Александр, Буханцов Денис, Чурсин Андрей, Тушев Олег, заняла третье место  с результатом 3,47,3.

С 9 по 13 июня 2017 года в г. Томск состоялся Чемпионат России по гиревому спорту.  В составе сборной Белгородской области участвовал наш земляк, воспитанник секции гиревого спортивного клуба  «Олимп» МБУ ДО «ДЮСШ» Иван Беляев.

По итогам соревнований в весовой категории до 73 кг Иван зафиксировал 84 подъема двух гирь весом  по 32 кг каждая и уверенно занял первое место, показав высокий уровень спортивного мастерства.

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат Мира, который пройдет в ноябре в г. Сеул Южной Кореи.

На сегодняшний день Иван является шестикратным чемпионом России и членом основной сборной команды Российской Федерации.