12 Сен 2016 12:00

Футбол

8 и 10 сентября 2016 года в п. Прохоровка  на стадионе «Юность» состоялись игры Открытого Чемпионата Прохоровского района по футболу.

Итоги встреч следующие:

«Факел» п. Прохоровка –«Рубин» п.Пристень – 2:2

«Сокол» с.Береговое - «Арсенал» с.Беленихино– 3:0

«Трактор» с. Скородное – «Кристалл» с.Радьковка, с.Холодное – 5:2

ГТО

8-9 сентября 2016 года на стадионе «Юность» в рамках Фестиваля Всеросийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов Прохоровского района прошел I (муниципальный) этап. В I этапе участие приняли работники МБУ ФСК «Олимп», МБУ ДО «ДЮСШ», МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района», Управления культуры и туризма администрации Прохоровского района (всего участников ГТО – 26 человек).

Акция «Я выбираю спорт»

9 сентября 2016 года в п.Прохоровка на стадионе «Юность» прошла акция «Я выбираю спорт». В акции с показательными выступлениями приняли участие более 100 спортсменов по следующим видам спорта: гиревой спорт, дзюдо, каратэ, спортивная гимнастика, футбол, легкая атлетика. На акции присутствовало более 400 зрителей – учащиеся 2-6 классов Прохоровской гимназии.

Летняя спартакиада сельских поселений

11 сентября 2016 года в селе Береговое прошла летняя спартакиада сельских поселений Прохоровского района 2016 года, в которой приняли участие 11 сельских поселений.

Спартакиада проводилась по 4 видам: силовой гимнастике, стрельбы из пневматической винтовки, пляжного футбола, спортивной эстафеты «Папа, мама, я – спортивная семья».

По видам места распределились следующим образом:

Силовая гимнастика.

1 место – Береговское с/п;

2 место – Призначенское с/п;

3 место – Холоднянское с/п.

Стрельба из пневматической винтовки.

1 место - Береговское с/п;

2 место – Шаховское с/п;

3 место – Журавское с/п.

Спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья»

1 место -  семья Гришиловых, Ржавецкое с/п;

2 место – семья Ельшиных, Призначенское с/п;

Пляжный футбол.

1 место - Береговское с/п;

2 место – Кривошеевское с/п;

3 место – Журавское с/п.

По итогам видов места распределились следующим образом.

1 место – Призначенское с/п;

2 место – Ржавецкое с/п;