18 Янв 2016 12:00

Новости спорта

13 января 2016 года в г. Губкин на хоккейной арене спортивного комплекса «Кристалл» состоялись финальные соревнования Первенства Прохоровского района по хоккею с шайбой среди школьных команд общеобразовательных учреждений в 2015-2016 году по возрастной группе 2003-2004 года рождения.

В итоге в финальной части места распределились следующим образом.

1 место МБОУ «Прохоровская гимназия»

2 место МБОУ «Радьковская СОШ»

15 января состоялись соревнования по зимнему многоборью в зачет 10 районной спартакиады среди команд трудовых коллективов. В соревновании приняло участие 8 трудовых коллективов, более 40 участников.

Соревнования проходили по двум возрастным группам до 35 лет и старше 35 лет.

По итогам 3 видов (силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки) в общекомандном зачете  места распределились следующим образом:

1 место – ОГБУЗ «Прохоровское ЦРБ»

2 место – ООО «Хохланд Руссланд»

3 место – МКУ «Управление культуры и туризма»

4 место – АПХ «Мираторг»

5 место – МБОУ «Прохоровская гимназия»

6 место – Управление социальной защиты населения

7 место – Управление образования администрации Прохоровского района

8 место – администрация Прохоровского района

13-14 января 2016 года в п.Прохоровка на спортивной базе МБУ ФСК «Олимп» состоялось Первенство Белгородской области по гиревому спорту среди младших и старших юношей и девушек 2000 – 2003 г. р., 1998 – 1999 г.р.

В Первенстве приняло участие 8 команд, более 130 участников.

Соревнования проходили в двух упражнениях у юношей – длинный цикл и классическое двоеборье (толчок + рывок), у девушек в рывке.

Сборная команда Прохоровского района была представлена 20 спортсменами секции гиревого спорта «Олимп» и секции гиревого спорта МБОУ «Радьковская СОШ». По итогам двух дней соревнований в личном первенстве команда Прохоровского района  заняла 1 мест пять (Алексей Ушкалов, Даниил Козлов, Артем Кедровский, Исмаил Исмаилов, Василина Юшко), 2 мест четыре (Юлия Шварева, Александр Мелькумов, Сергей Гончаров, Сергей Гесс), 3 мест четыре (Александр Чурсин, Артем Ермолаев, Данил Гельм, Захар Беликов). В командной эстафете по длинному циклу и в двоеборье команда Прохоровского района заняла два  вторых места, уступив лишь только Старооскольским гиревикам.

15 января состоялся заключительный тур финальной части  чемпионата Прохоровского района по волейболу среди мужских любительских команд     (в соревнованиях принимали участие 12 команд).

Игры проходили в спортивном зале МБУ ФСК «Олимп». Итоги встреч следующие:

ВК«Призначное» с.Призначное - ВК«Холодное» с.Холодное - 3:0

ВК«Славянский» п.Прохоровка - ВК «Береговое» с.Береговое - 3:0

По итогам 5 туров места распределились следующим образом:

1 место - ВК«Славянский» п.Прохоровка

2 место - ВК«Призначное» с.Призначное

3 место - ВК«Холодное» с.Холодное

Также в финальной части участники соревнований боролись за звание «Самый результативный игрок». Им стал Олег Доманов (ВК«Призначное» с.Призначное) с результатом 84 очка.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21