14 Фев 2017 12:00

Футбол

12 февраля 2017 года в п. Прохоровка, МБУ ФСК «Олимп», состоялся шестой тур Открытого чемпионата Прохоровского района по мини-футболу среди мужских команд первой группы 2017 г.

Результат:

«Факел» п. Прохоровка – «Олимп» с. Малые Маячки 5:0

«Сокол» с. Береговое -  «Прохоровка» п. Прохоровка 4:2

«Русь» с. Гостищево  - «Трактор» с. Скородное  11:5

Зимнее многоборье

9 – 10 февраля 2017 года на базе ОЗК «Лесная сказка» состоялся чемпионат и первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье 2017 года. Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и лыжных гонках.

По итогам соревнований Александр Харитонов из Прохоровского района занял  2 место.

XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017»

11 февраля 2017 года на базе ОЗК «Лесная сказка» состоялась XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017», в которой приняли участие спортсмены Прохоровского района.

Гиревой спорт

С 7 по 12 февраля 2017 года в г. Калуга состоялось первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек 1999-2000 и 2001-2003 гг.р. В соревнованиях приняли участия 37 регионов России, более 450 участников. В составе команды Белгородской области приняли участие гиревики Прохоровского района клуба «Олимп» Александр Мелькумов, Артем Кедровский, Алексей Ушкалов, Даниил Козлов.

По итогам первенства России Прохоровские спортсмены заняли следующие места:

3 место в личном зачете весовой категории до 78 кг., в упражнении двоеборье (толчок + рывок  гирями 24 кг.) занял Артем Кедровский учащийся 9 класса  Прохоровской  гимназии. Артем был награжден дипломом и медалью министерства спорта Российской Федерации.

Команда Белгородской области в составе 5 участников (Даниил Козлов, Артем Кедровский, Алексей Ушкалов Прохоровский район, Владислав Зуев г.Ст.Оскол, Сергей Кирюхин г.Белгород) приняла участие в двух эстафетах  и заняла два  вторых места в эстафете в толчке по длинному циклу и классическом толчке уступив первое место выше названных эстафетах сверстникам из Омской области. Ребята были награждены командным кубком и медалями первенства России по гиревому спорту в эстафете.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56