30 Мар 2016 12:00

Новый автомагазин от фонда "Поколение" получило Прохоровское потребительское общество

На площадке возле Белгородского университета кооперации, экономики и права руководитель фонда «Поколение», депутат Госдумы РФ Андрей Скоч вручил ключи от автомагазинов руководителям трёх райпо региона.

Как рассказал в своём приветственном слове председатель Совета Белгородского облпотребсоюза Геннадий Акинин, в системе потребительской кооперации региона работает 17 автомагазинов, которые обслуживают больше 220 удалённых сёл, население которых составляет менее 100 человек.

Один из автомагазинов на базе «ГАЗели» отправится в Прохоровский район. По словам председателю правления Прохоровского райпо Татьяны Великих, из 135 сёл района 70 обслуживается через такие магазины на колёсах. Большинство жителей этих населённых пунктов составляют люди старшего поколения, ветераны войны.

«Это благое дело направлено на людей, живущих в отдаленных сёлах, чаще всего пожилых людей, не имеющих возможности сделать свой выбор и купить необходимые товары», – отметил в своей приветственной речи митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Я очень благодарен пожилым людям: они создали страну, в которой мы живём. Мы должны ухаживать за ними, как когда-то они ухаживали за нами», – подчеркнул на торжественной церемонии руководитель фонда «Поколение» Андрей Скоч.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21