29 Ноя 2016 12:00

Педагог года вновь на прохоровской земле

В библиотеке Н.И. Рыжкова состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Доброе сердце» среди педагогов учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителейи социально-реабилитационных учреждений для несовершеннолетних. Организатором конкурса выступило управление социальной защиты населения Белгородской области. Десять педагогов из разных районов области стремились в полной мере проявить себя в очном этапе конкурса, демонстрируя  профессиональное мастерство, а также раскрыть особенности работы с детьми, нуждающимися в поддержке государства.

Участники мероприятия поделились своими творческими разработками и познакомили коллег с инновационными методами работы. Членам жюри предстояла непростая работа, так как уровень всех педагогов был достаточно высоким.

В итоге среди учреждений для детей-сирот 1 место заняла педагог-психолог Прохоровского центра развития  и социализации ребенка Перова Евгения Владимировна (руководитель-методист Афанасьева Ю.В.). И это закономерная победа, так как педагог ищет индивидуальный подход к каждому ребенку, внедряет в воспитательную деятельность учреждения новые формы и методы работы.

Евгения Владимировна представила коллегам авторский проект «Навстречу друг другу», направленный на подготовку воспитанниц центра к семейному устройству, а также на формирование позитивного имиджа института замещающей семьи, привлечение общественности к решению задач семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Перова Е.В. познакомила участников мастер-класса с проективной методикой, которую успешно можно применять  как в работе с детьми, так и с кандидатами в приёмные родители. Победительница конкурса закончила своё выступление следующими словами:  «Самая высокая оценка моей деятельности – это радостные улыбки воспитанниц, устроенных на воспитание в семью». Надеемся, что таких деток в нашем центре будет как можно больше.

В Прохоровском центре развития и социализации ребёнка работает команда творческих, инициативных и любящих свою профессию педагогов. Не случайно уже пять из них за последние годы стали победителями конкурса  профессионального мастерства «Доброе сердце».

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:54