08 Ноя 2015 12:00

Престольный праздник в с. Плота

Сегодня в селе Плота отмечают православный праздник Святого великомученика Димитрия Солунского, который  по православному календарю отмечается 8 ноября, в простонародье называется Дмитриев день. Жителей села поздравили глава администрации Плотавского сельского поселения Денис Александрович Николаев, начальник  муниципального казённого учреждения "Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Прохоровского района" Елена Валентиновна Цыгулёва, настоятель храма Димитрия Солунского с. Плота отец Никита.

В эту честь был организован праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы при храме великомученика Димитрия Солунского приготовили музыкальный подарок, самые маленькие жители села - воспитанники  детского садика «Ягодка» исполнили танец «Модница», с песнями выступил хор «Плотавушка». Поздравили многодетные семьи, учителей и работников здравоохранения и сферы обслуживания, вручили им подарки. После торжественной части прошли народные гуляния с песнями и танцами.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20