03 Сен 2015 12:00

Сегодня - День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, в российском календаре обозначен как день солидарности в борьбе с терроризмом. Русский народ никогда не забудет, какая ужасная трагедия случилась в Северной Осетии, а именно в Беслане 1 сентября 2004 года. Школу захватили 17 террористов, среди которых мужчины и женщины, снабженные поясами смертников. В школе Беслана находился 1181 заложник среди них 323 погибших.

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, молодежь Прохоровского района не смогла остаться равнодушной к данной теме. В читальном зале районной библиотеки прошло мероприятие, где они обсудили правила поведения при угрозе террористического акта, выслушали представителя органов внутренних дел, который не по наслышке знают, что такое терроризм. В мероприятия были включены презентация, песни и распространение памяток "Как вести себя при захвате в заложники". В ходе мероприятия витал дух сплоченности в борьбе со злом. Будьте бдительны и осторожны в местах массового скопления людей.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:37