10 Июл 2015 12:00

Сегодня свое 20-летие отпраздновал Прохоровский дом-интернат для престарелых и инвалидов, который носит имя почетного гражданина Белгородской области М.А. Деркач. Он был построен по инициативе председателя Попечительского совета "Прохоровское поле" Николая Рыжкова и Губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Открыла праздник презентация, которая рассказала об истории создания дома-интерната, его строительстве и людях, которые проживают или когда-то проживали здесь. Слова поздравления предоставились заместителю главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Светлане Наплековой, заместителю начальника управления социальной защиты населения Белгородской области Валентине Сушковой, протоиерею Прохоровского благочиния отцу Сергию. От директоров домов-интернатов области выступил с приветственным адресом и словами поздравления директор Грайворонского психоневрологического интерната Виктор Горбань. Руководитель местного отделения политической партии "Единая Россия" Виктор Кулабухов по традиции подарил символичного белого медведя и призвал к единству и единению силы и духа. Заслуженные работники дома-интерната за добросоветсный и многолетний труд получили грамоты и благодарственные письма. А они в свою очередь с ромашками в руках спели гимн учреждения, написанный председателем попечительского совета дома-интерната Владимиром Чурсиным.

Далее уже на улице у главного входа в дом-интернат желающие опустили записки со своими мечтами в юбилейный шар, а ветераны Великой Отечественной войны Виктор Кошель и Николай Оноприенко выпустили его в небо.

Дата последнего изменения: 09 Апр 2018 16:44