10 Сен 2016 12:00

Северский Донец - река без границ!

В с. Подольхи прошел IV международный фольклорный фестиваль "Северский Донец - река без границ!". Среди почетных гостей фестиваля присутствовали: глава администрации Прохоровского района С.М. Канищев, директор и художественный руководитель Белгородского государственного академического драматического театра им. М.С. Щепкина - В.И. Слободчук и секретарь координационного совета по реализации программы оздоровления Северского Донца А.М. Кирюхин.

Началом праздника стала IV научно-практическая конференция "Северский Донец: природа и человек", организаторами которой выступили Департамент природопользования и охраны окружающей среды Белгородской области и администрация Прохоровского района. Конференция прошла в Музее природы Белогорья с. Большое. Данное мероприятие проводилось с целью повышения уровня информированности населения о современном состоянии водных ресурсов, обсуждения проблем реки Северский Донец - основной водной артерии Прохоровского района, Белгородской области и трех областей Украины.

Далее празднование продолжилось у истоков Северского Донца в с. Подольхи. Там прошло торжественное открытие фольклорного фестиваля, своими концертными номерами порадовали собравшихся коллективы художественной самодеятельности.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:50