09 Май 2017 12:00

Шествием Бессмертного полка и "Гимном Жизни, Весне и Победе" прохоровцы отметили 9 мая

Сегодня в Прохоровке на площади Славы более 3500 прохоровцев присоединились к участникам Всероссийской акции  «Бессмертный полк».  9 мая, в праздник Великой Победы,  все, кто умеет хранить память, выходят на улицы с транспарантами и фотографиями родственников, принимавших участие в ВОВ.

Сегодня многие города и села России становятся в строй  с портретами своих отцов, дедов и прадедов, погибших или выживших в той Великой войне.

«И вновь в строю, шагнувшие в бессмертие»,  - так звучит девиз  патриотической акции в Прохоровском районе.

В мероприятии  приняли участие работники всех предприятий и организаций района, ветераны и представители молодого поколения, школьники, воспитанники детских садов и просто неравнодушные люди.

Официальная делегация возложила корзину живых цветов к бюстам на Аллее Славы и традиционную гирлянду у Вечного огня.

Далее торжественно-траурный митинг и патриотический праздник "Гимн Жизни, Весне и Победе" прошли у памятника Победы - Звонницы. Возложения цветов, концертные номера, многочисленные экскурсии по памятным местам Прохоровского района продолжились до самого вечера.

В завершении праздничного дня, уже на центральной площади Славы, будет дан праздничный салют.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:56