04 Май 2016 12:00

Состоялся I районный конкурс православной песни «Прохоровские купола»

Сегодня в большом зале районного дома культуры состоялся первый районный конкурс православной песни «Прохоровские купола».

С приветственным словом выступили начальник управления образования Прохоровского района Н. В. Еньшина и благочинный Прохоровского округа о.Александр.

Конкурс направлен на создание условий для формирования интереса к православной культуре, укрепления её значимости в культурно-историческом и духовном возрождении общества.

Одной из наиболее главной  и значимой цели его проведения является пробуждение стремления подрастающего поколения к приобщению истинных духовных ценностей, сохранение православных культурных традиций нашего Отечества.

В конкурсе приняло участие 19 детских вокальных ансамблей и хоров. Программа выступлений конкурса проходила по 2-м номинациям: православное и церковное пение.

В завершение праздника благочинный Прохоровского округа о.Александр вручил грамоты участникам I районного конкурс православной песни «Прохоровские купола».

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21