18 Апр 2016 12:00

Тотальный диктант написали в Прохоровке

Всероссийская проверка знаний русского языка прошла в минувшие выходные в центральной районной библиотеке.  Всего 55 жителей района присоединились к акции грамотности.

Перед написанием диктанта участникам было продемонстрировано видео от организаторов акции, а также напутственные слова автора текста Андрея Усачева. С экрана писатель лично прочел его перед тем, как тот будет продиктован в аудиториях. На различных площадках по всей России дикторами стали известные люди, в Прохоровке – ветеран педагогического труда, филолог А.А. Чурсина.

По традиции написать диктант можно было анонимно, указав свой псевдоним и кодовое слово – это необходимо для поиска результатов на официальном сайте тотального диктанта.

В Прохоровке уже есть общие результаты проведенной акции, благодаря оперативной проверке работ русоведами А.А. Чурсиной и И.В. Афанасьевой. Из 55 участников высший балл – пятерку получили двое, четверку – 28 человек, тройку – 17, двойку – 8. То есть около 86 процентов участников тотального диктанта в Прохоровском районе написали его на положительную оценку. Ждем всероссийский результатов, чтобы сравнить уровни грамотности прохоровцев и участников из других регионов.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21