Управление Пенсионного фонда в Прохоровском районе

Здание управления Пенсионного фонда РФ в Прохоровском районе

В рамках реализации мероприятий по улучшению взаимодействия между Пенсионным фондом и плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование на официальном сайте ПФР - PFRF. RU- в режиме опытной  эксплуатации действует «Личный кабинет плательщика» (ЛКП).

ЛКП предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов : как для организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, так и для индивидуальных предпринимателей , адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, не производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Личный кабинет позволяет плательщику страховых взносов экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную  сверку платежей , дистанционный контроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР  в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР.

Подключиться к ЛКП любому плательщику страховых взносов, зарегистрированному в территориальном органе ПФР достаточно просто:

Шаг 1.

Необходимо подать заявку на подключение к ЛКП. Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН,   контактный e-mail  и выбрать один из способов получения кода активации - по каналам телекоммуникационной связи (в случае, если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Код активации будет  направлен плательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.

Шаг 2.

После получения кода активации плательщик:

• вводит регистрационный номер  в ПФР и код активации;
  • подтверждает согласие с условиями подключения, путем проставления отметки;
  • задает собственный пароль для входа в «Личный кабинет плательщика».

Кроме того, подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно просто обратившись лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. При данном способе подключения представитель плательщика  лично подает в территориальный орган ПФР заявление установленной формы, на основании которого осуществляется его подключение и распечатка сформированной регистрационной карты, содержащей сгенерированный пароль. Регистрационная карта выдается лично представителю плательщика после проверки документов, подтверждающих его полномочия.

Управление Пенсионного фонда в Прохоровском районе

• Начальник: Чеботарева Светлана Михайловна