29 Авг 2016 12:00

В Береговом и Прелестном отпраздновали Успение Пресвятой Богородицы

Это один из самых великих праздников в православии и вообще христианстве. Он несёт в себе огромное сакральное значение и таинство, отражающее суть христианской религии. Хотя с обывательской точки зрения этот праздник может показаться странным. Ведь, по сути, мы празднуем тот день, когда Матерь Божья покинула наш мир, то есть, умерла.

Но церковь придаёт этому дню совсем другое значение и трактует всё совсем по-другому. Ведь Дева Мария не была обычным человеком. Её жизненный путь отнюдь не был усыпан розами. Он был труден и тяжёл. Поэтому церковь трактует её уход из земной жизни как переход в лучший мир, как нечто благостное, как окончание мучений и земных страстей.

Жителей и гостей села праздничными творческими номерами порадовали коллективы Подолешенского сельского дома культуры, районного Дворца культуры и местные артисты.

Прелестенцев поздравляли заместитель главы администрации района по экономическому развитию сельских территорий, АПК и природопользования - начальник управления по экономическому развитию сельских территорий, АПК и природопользования В. Рязанов, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» С. Балашов, глава администрации Прелестненского поселения И. Семина.

Традиционно, в этот день чествовали юбиляров, старейших жителей, хозяев лучших подворий и тружеников сел.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:50