30 Май 2016 12:00

В музее "Третье ратное поле России" прошла международная акция "Европейская ночь музеев"

Ежегодно в мае все музеи мира празднуют Международный день музеев, в рамках которого проходит акция «Ночь в музее».

Главной целью акции является возможность привлечь и заинтересовать посетителей яркими, неординарными программами, посвященными культурному и историческому наследию. Открытость для зрителей – основной девиз "музейной ночи" всего мира.

В этом году акция в Музее "Третье ратное поле России" прошла 28 мая.

Для жителей и гостей Прохоровского района были организованны различные увлекательные квесты, интерактивные уроки, работало военное фотоателье, где все желающие смогли примерить форму времён Великой Отечественной войны и сделать фотографию на память, были организованы экскурсии, проведены мастер-классы по изготовлению пилоток из бумаги и разборке и сборке оружия времен Великой Отечественной войны.

В этот день на замузейной территории всех желающих ждало угощение – настоящая солдатская каша.

Изюминкой акции стала праздничная программа - "Музыкальная кинолента".

После праздничной программы для жителей и гостей посёлка Прохоровка на трассе Танкодрома был организован показательный выезд легкой бронетехники, как РККА, так и Советской Армии.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21