02 Сен 2015 12:00

В музее «Третье ратное поле России» состоялось торжественное открытие выставки «Наш дом - Земля».

Музей - заповедник «Прохоровское поле», «Мемориальный музей космонавтики» города Москвы и ОАО «НПП «Звезда» (пос. Томилино Московской обл.) представили посетителям макеты космических аппаратов, спутников, скафандр "СОКОЛ КВ-2", средства жизнеобеспечения человека в условиях космических полетов (одежда, еда).

Особым дополнением к выставке стали фотографии космонавта России Ф.Н. Юрчихина, которые он сделал с борта Международной космической станции во время своего пребывания на орбите.

На фотографиях запечатлен образ родной планеты, земные ландшафты, атмосферные явления, увиденные им из космоса во всем их великолепии.

Выставка будет работать до 31 октября 2015 года.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20