04 Июл 2018 14:23

В Прохоровке чествовали строителей железной дороги Старый Оскол-Ржава

Встреча прошла в Центре культурного развития и объединила представителей разных поколений.

В виду преклонного возраста немногие участники строительства смогли прийти на встречу, но те, кто присутствовал, были окружены теплом и вниманием. Слова благодарности говорили первый заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова, председатель региональной организации ветеранов Наталья Звягинцева, председатели совета ветеранов Прохоровского района Василий Маматов и Пристенского района Сергей Мальцев, редактор районной газеты «Истоки» Владимир Чурсин, специалист по работе с молодёжью и волонтерскому движению Юлия Кислякова и многие другие.

«Скоро на Прохоровской земле соберутся тысячи человек, празднуя победу в танковом сражении в 1943 году. Но сегодня у нас особая встреча — мы так и планировали — не в массовом мероприятии, а глаза — в — глаза встретиться с теми женщинами, совершившими на первый взгляд тихий подвиг. Но этот подвиг навсегда останется у нас в памяти, низкий поклон им — великим труженицам, которые и своим трудом на строительстве железной дороги Старый Оскол-Ржава, и дальнейшим жизненным путём являются примером для нас всех», — сказала председатель областной организации ветеранов Наталья Звягинцева.

Встреча прошла в тёплой, семейной атмосфере. Участники пели, угощались чаем со сладостями, свободно общались. А финальную песню «Катюша» все дружно исполнили как на одном дыхании.

Дата последнего изменения: 04 Июл 2018 14:30