30 Апр 2015 12:00

В Прохоровке дан старт легкоатлетической эстафете, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля  в п. Прохоровка в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом управлением физической культуры, спорта и молодежной политики, управлением образования, детско-юношеской спортивной школой была проведена легкоатлетическая эстафета по улицам поселка посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся из 18 образовательных учреждений. На старт на Площадь Славы вышло 180 школьников, из 15 средних и 3 основных школ района. С приветственным словом к молодежи перед началом эстафеты обратился ветеран ВОВ В.Г. Лопин, затем школьники возложили живые цветы к памятнику.

В 11 часов был дан старт эстафеты. Победителем эстафеты среди средних школ стала команда МБОУ «Призначенская СОШ», второе место у команды школьников МБОУ «Прохоровская гимназия», третье место заняла команда МБОУ «Береговская СОШ».

Среди основных школ- лучшими в эстафете были школьники из МБОУ «Сагайдаченская ООШ».

Команды и участники соревнований, занявшие 1,2,3 места в эстафете были награждены грамотами и медалями.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20