30 Окт 2015 12:00

В Прохоровке отмечают День призывника

Сегодня в Прохоровском районе состоялись торжественные проводы призывников в ряды вооруженных сил РФ и вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста в рамках акции «Я – Гражданин РФ».

Празднование мероприятия началось с шествия колонны призывников, возглавляемой курсантами районного военно-патриотического клуба «Горизонт».

Торжественный митинг на площади Славы райцентра открыла заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова.

Поздравили ребят со знаменательным событием и пожелали успешной службы глава администрации городского поселения "Поселок Прохоровка" Владимир Орехов, ветеран Великой Отечественной войны Василий Лопин.

Курсанты Прохоровского военно-патриотического клуба «Горизонт», представители администрации района, призывники и школьники возложили цветы к Вечному огню и памятнику Победы - Звоннице, а в Храме Петра и Павла благочинный Прохоровского округа отец Александр благословил и провел службу для будущих защитников Отечества.

Будущие солдаты прослушали приветственное слово главы администрации района, им были вручены памятные подарки с символикой родного района.

Далее в видео-зале музея "Третье ратное поле России" в торжественной обстановке были вручены паспорта гражданам, достигшим 14-летнего возраста в рамках акции «Я – Гражданин РФ».

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20