30 Апр 2015 12:00

В Прохоровке отметили День Юго-Восточной железной дороги

В мероприятии, которое проводилось в культурно-историческом центре музея-заповедника "Прохоровское поле", приняли участие представители регионального правительства, депутаты областной Думы, руководители Юго-Восточной железной дороги. Почетными гостями мероприятия стали начальник ЮВЖД Анатолий Володько, заместитель Губернатора области Николай Калашников, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, заместитель председателя Белгородской областной Думы Валерий Скруг. На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы взаимодействия ЮВЖД с органами власти Белгородской области, перспективы развития железнодорожного транспорта в регионе, обеспечения транспортной доступности для населения.

Перед проведением официальной встречи состоялся митинг, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, а также церемония возложения венков и цветов к памятнику Победы "Звонница" и скульптурным композициям "Великие полководцы трех ратных полей России: Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков".

В 2013 г. Федеральное Собрание Российской Федерации и компания "Российские железные дороги" приняли решение о проведении в Совете Федерации и Государственной Думе Дня железных дорог России. В Государственной Думе мероприятие состоялось 18 апреля, а 16 октября 2013 года День железных дорог России был проведен в Совете Федерации. В ходе данных мероприятий прошли встречи с руководством и членами Федерального собрания, обсуждались вопросы государственной политики в области железнодорожного транспорта, обеспечения его транспортной доступности для населения страны, а также перспективы развития современного скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Отмечая положительные отзывы о новом формате организации диалога с представителями государственной законодательной власти, компания "Российские железные дороги" выступила с предложением распространить опыт проведения Дня железных дорог России и на законодательные собрания регионов. В настоящий период в границах Юго-Восточной железной дороги проведены аналогичные мероприятия – в Курской, Воронежской, Тамбовской областях. Сегодня мероприятие прошло в Белгородской области.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:33