18 Апр 2015 12:00

В Прохоровке прошла акция "Дерево памяти"

На территории городского поселения «Поселок Прохоровка» состоялась акция «Дерево Памяти» в честь земляков-прохоровцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На состоявшемся митинге выступили глава администрации городского поселения «Поселок Прохоровка» - В.В. Орехов, жительница п. Прохоровка, пережившая оккупацию, ветеран педагогического труда – В.П. Чурсина, редактор газеты «Истоки» - В.М. Чурсин, учащаяся 9 «Б» класса – Озерова Алёна. Учащиеся  Прохоровской гимназии держали в руках фото погибших героев «Бессмертного полка».

Участники акции – ветераны, дети, старожилы, представители трудовых коллективов - посадили деревья в память о 369 погибших воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Подобные акции пройдут во всех поселениях района. Это послужит началом доброй традиции увековечивания памяти героев.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20