06 Июн 2015 12:00

В Прохоровском районе прошел Всероссийский фестиваль народности и исторических реконструкций "Маланья"

Сегодня в Прохоровском районе прошел Всероссийский фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». По уже сложившейся традиции мероприятие прошло в стилизованной этнографической деревне в парке регионального значения «Ключи» с. Кострома Прелестненского сельского поселения. Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель Губернатора Белгородской области Валерий Сергачев, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, депутат областной Думы Виктор Филатов.

Участники и гости мероприятия  окунулись в самобытный мир наших предков, познакомились с историей и традиционными ценностями нашего народа!

На "Маланье" было представлено свыше 120 вокальных композиций, 16 хореографических постановок, 1 историческая реконструкция, реконструкции 12 обрядов и праздников народного календаря, реконструкция народных и спортивных игр, хороводная и игровая программа, выставка работ свыше 150 мастеров декоративно-прикладного творчества, мастер-классы от народных умельцев и ремесленников, презентация работ победителей областного конкурса научных работ, посвящённых этноистории и этнокультуре Белгородского края, 22 арт-объекта от каждого муниципального образования, детская игровая зона "Лукоморье" и ещё множество интереснейших площадок. В этом году участниками  фестиваля стали свыше 170 представителей соседних регионов, которые представили своё творчество в каждой номинации.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20