05 Авг 2015 12:00

Вместе в школу детей соберем

Сегодня стартовала ежегодная благотворительная акция "Вместе в школу детей соберем", призванная помочь многодетным и малообеспеченным семьям собрать детей в школу. Каждый желающий сможет протянуть руку помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Данная акция проводится пятый год. Ведется большая работа с семьями, нуждающимися в помощи, которая особенно важна перед началом обучения в школе. Государство, несомненно, предусматривает для таких семей определенные льготы, но этого не всегда достаточно. Во многих семьях одновременно учатся по 2-3 ребенка, и покупка школьных принадлежностей обходится дорого.

В фойе районного Дворца культуры было весело и многолюдно. Звучали песни о школе и слышны детские звонкие голоса. С приветственным словом к собравшимся выступила заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию С. Наплекова. Отрадно, что некоторые многодетные семьи стали приходить не за помощью, а чтобы помочь. Они, как никто другой, знают, как тяжело собрать ребенка в школу.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:20