29 Июл 2016 12:00

На базе ООО «Нива» ГК «Зеленая долина» 29 июля состоялся XXXI областной конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС в 2016 году.
Конкурс проводится в целях совершенствование профессионального мастерства, практических навыков, повышение теоретических знаний и производительности труда операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота; пропаганда передового опыта в организации воспроизводства скота.
Показать свое мастерство, встретиться с коллегами, обменяться опытом и оспорить звание абсолютного чемпиона Белгородской области среди операторов по искусственному осеменению КРС собрались 20 победителей районных конкурсов.
Для оценки работы конкурсантов был сформирован судейский состав в количестве 18 человек. В него вошли представители департамента АПК и ВОС области, Белгородского ГАУ им. В.Я. Горина, управления ветеринарии области, АО «Белгородское» по племенной работе.
Конкурс открыл заместитель начальника департамента АПК и ВОС - начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве Д.В. Коробов. Он тепло поприветствовал участников конкурса, пожелав победы и честной борьбы.
Также, со словами напутствия к конкурсантам обратились начальник управления ветеринарии Белгородской области А.В. Хмыров, заместитель главы Прохоровского района по экономическому развитию сельских территорий, АПК и природопользования В.А. Рязанов, генеральный директор ООО «Нива» А.Н. Жуков, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Л.Е. Тарасенок.

Информация пресс-службы департамента АПК

Дата последнего изменения: 09 Июл 2018 15:10