22 Авг 2016 12:00

Ярким флешмобом в Прохоровке отметили День государственного флага

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День государственного флага - одного из трех основных символов страны, наряду с гимном и гербом.

Триколор был восстановлен в качестве флага РФ постановлением Верховного совета РСФСР о национальном флаге РСФСР от 22 августа 1991 года. Сам День Государственного флага назначен на 22 августа только 3 года спустя - указом президента Бориса Ельцина «О Дне Государственного флага Российской Федерации» от 20 августа 1994 года. При этом, День Государственного флага России выходным днем не считается.

Сотни прохоровцев с флагами и флажками собрались сегодня на площади Славы райцентра. С Днем Государственного флага их поздравили глава администрации района Сергей Канищев, благочинный Прохоровского округа о. Александр, учащаяся Прохоровской гимназии. Они пожелали всем мира, верности и твердости, веры в завтрашний день, счастья и радости в дне сегодняшнем.

Весь сценарий праздника был наполнен символикой Государственного флага. С самыми разными флагами и флажками прокатились несколько кругов вокруг зрителей группа велосипедистов.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:50