25 Янв 2017 12:00

Заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Белгородской области

Сегодня на территории Прохоровского района состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда Белгородской области под руководством Миськова Андрея Егоровича – первого заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики области.

В ходе совещания  был рассмотрен ряд вопросов  по доведению средней заработной платы на предприятиях и в организациях региона до уровня не менее 22 тыс. рублей и принятию мер по ликвидации задолженности по её выплате, а также легализации трудовых отношений и трудоустройству неработающих граждан.

В целом о ситуации на рынке труда Белгородской области доложил Нерубенко Сергей Фёдорович –заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики – начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области.

О ситуации на рынке труда Прохоровского  района доложил глава администрации района Сергей Михайлович Канищев. Он отметил, что ситуация на рынке труда в Прохоровском районе остается достаточно стабильной.

Численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила 107 человек. Соответственно, уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 января 2017 года составляет 0,75%, что ниже 2015 года на 14 процентных пункта.

На заседании были заслушаны руководители муниципальных унитарных предприятий и коммерческих организаций, заработная плата в которых остается низкой.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:54