06 Апр 2016 12:00

Жизнь на Земле зависит от тебя

Согласно распоряжению Правительства Белгородской области, 1 апреля стартовали Дни защиты от экологической опасности. В течение месяца будет проводиться уборка в лесах и зонах рекреации, в водоохранных зонах рек и водоёмов, а также во всех населённых пунктах области, на территориях предприятий и организаций.

В рамках экологического месячника на территории Береговского сельского поселения прошли различные мероприятия. Совместно с воспитателями детского сада и учителями школы были составлены обращения к жителям в виде листовок "Жизнь на Земле зависит от тебя". В них дети обратились к людям с просьбой не сжигать мусор и опавшие листья, что приводит к загрязнению воздуха, которым все мы дышим. Необходимо сохранить нашу планету чистой, Для этого нужно, чтобы каждый житель наводил порядок у своего дома, помогал убирать лесопосадки, сажать цветы, деревья.

Администрацией Береговского поселения также объявлен конкурс рисунков "Родник - душа села родного". Школьники приняли активное участие в нем. Конкурс проводится в целях экологического воспитания детей, реализации их творческого потенциала, формирования активной гражданской позиции, привлечения внимания населения к проблемам загрязнения и охраны окружающей среды.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21