Ср. Апр 24th, 2024

Рубрика: Право

Является ли счет на оплату договором

Пояснение причин и обсуждение — на странице Википедия:К объединению/27 февраля 2021.Обсуждение длится не менее недели (подробнее). Не удаляйте шаблон до подведения итога обсуждения. Счёт на оплату — документ, содержащий платежные…

Является ли аудиозапись с телефона доказательством в суде

Нам часто задают вопрос: «Если я приобщу электронную переписку, аудио- или видеозапись к материалам, не будет ли это нарушением прав моего оппонента?». Желание оставаться в рамках закона и до бропорядочности…

Штраф за спил дерева 2022

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, мой муж спилил 2 сухих и 2 сырых березы на него возбудили уголовное дело по статья 260 часть 1. Изъяли пилу на экспертизу. Сегодня мой муж…

Штраф за снос дома без разрешения

Теперь вопрос. Можно ои признать мою долю как нежилую (непригодная для проживания) в общей долевой собственности, Преамбула вопроса: я имею ветхий дом на участке с общей долевой собственностью на 7…

Штраф за сбитую косулю 2022

По данным Министерства транспорта РФ , ежегодно в России происходит несколько десятков тысяч наездов на диких животных, из которых регистрируется только около 500 серьезных ДТП (например, с участием лосей или…

Штраф за сбитого лося 2022

Штрафа за сбитого лося нет, но водитель выплачивает компенсацию ущерба, который нанес государству. По закону дикие животные — государственная собственность. Разберем, когда штраф за сбитого лося на дороге можно не…

Штраф за самовольную посадку деревьев

В преддверии Новогодних праздников прокуратура области напоминает, что за самовольную рубку деревьев, в том числе хвойных, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) и Уголовным кодексом Российской…

Штраф за переход дороги в неположенном месте коап

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу КоАП РФ Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке Статья…

Штраф за парковку на инвалидном месте 2022

Государство заботится о гражданах с ограниченными возможностями, предусматривая для них различные льготы. Для автолюбителей-инвалидов в РФ созданы особенные места для парковки, в которых запрещается останавливаться для стоянки обычным водителям. В…

Штраф за отсутствие тахографа штраф за езду без карты тахографа 2022

Что представляет собой тахограф и на каких автомобилях он должен быть установлен? Тахограф — это специальное устройство, при помощи которого работодатель получает информацию о движении автомобиля (скоростном режиме, интервалах движения…

Штраф за несвоевременную постановку на учет автомобиля

Некоторые автомобилисты не регистрируют машину в ГИБДД. Они годами ездят по дорогам, просто переписывая договор купли-продажи: подделывают подписи и меняют даты. ГИБДД и налоговая не знают, что у автомобиля сменился…

Штраф за неправильный ручной ввод тахографа штраф за просроченный тахограф

В 2019 году на автобусах и грузовиках тяжелее 3,5 тонн должны устанавливаться специальные устройства — тахографы, предназначенные для того, чтобы контролировать режим труда и отдыха водителей (На какие автомобили не…

Штраф за неоплаченную парковку

Вы припарковали машину, а потом выяснилось, что стоянка была платной. В итоге в почтовом ящике «письмо счастья» со штрафом. Но иногда его можно отменить. Дело в том, что в особом…

Штраф за ксенон 2022

Автомобильная промышленность не стоит на месте, происходит постоянное совершенствование конструкции транспортных средств. Этот процесс затронул в том числе и световые приборы. На смену традиционным галогеновым лампочкам сначала пришли ксеноновые фары,…

Штраф за езду без прав что будет если ездить без прав какое наказание

Остановить за вождение в нетрезвом виде может инспектор ГИБДД, основываясь на своих наблюдениях или по сигналу других участников движения. В транспортном потоке нетрезвого водителя выявляют по неадекватному поведению: неуверенные, неоправданные…

Штраф за езду без прав после лишения

Водить машину без прав нельзя, если только она не учебная. Инспектор оштрафует за езду без документа, если забыть права дома, сесть за руль после лишения или пустить человека без прав.…

Штраф за двойное гражданство в россии

Законодательство России не запрещает гражданам РФ иметь в дополнение и гражданство другого государства. Однако с 2014 года закон обязывает людей, которые «тесно» связаны с другой страной, уведомлять об этом российские…

Штраф 500 рублей ГИБДД за что

В начале 2016 года вступили в действие изменения в некоторые статьи Кодекса административных правонарушений (КОАП), которые содержат виды и размер наказаний за нарушение правил дорожного движения. Помимо этого, в течение…

Штраф 3000 рублей ГИБДД за что

Штрафная санкция в размерном показателе 30 000 рублей, назначаемая силами сотрудников ГИБДД, является одним из наиболее существенных наказаний за несоблюдение ПДД в 2022 году. Есть еще штрафы в 15 000…

Что такое фиктивный брак

Брак без намерения создать семью признается фиктивным. Фиктивный брак, как правило, заключается для достижения одним или обоими «супругами» каких-либо целей (права на жилую площадь, права на пенсию или получения наследства).…

Что такое сервитут

При приобретении земельного участка собственники недвижимости могут столкнуться с ситуацией, когда для обеспечения прохода или проезда к своему участку, прокладки и эксплуатации линий электропередачи и других нужд необходимо воспользоваться соседним…

Что такое постановление ГИБДД

Штраф Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) — это чаще всего наказание за нарушение правил парковки. Работает инспекция только в Москве. Рассказываем, можно ли проверить штрафы МАДИ по номеру постановления, за…

Что такое понижающий коэффициент

Подборка наиболее важных документов по запросу Понижающий коэффициент пенсии военнослужащих (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Пенсии: 42 года 60 лет пенсия Алименты с пенсии Алименты с…

Что такое отчуждение имущества

В нашей нотариальной конторе Вы можете оформить любой договор отчуждения имущества, не противоречащий действующему законодательству, в том числе перечисленные ниже договоры. Что такое имущество? К имуществу согласно гражданского законодательства РФ…

Что такое добавочный капитал

Отражение добавочного капитала в бухгалтерском учете В соответствии с п. 66 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФдобавочный капитал входит в состав собственного капитала предприятия. В качестве…

Что такое валежник

Закон, который даёт право россиянам собирать в лесу сухие ветки и поваленные деревья без дополнительных согласований, вступит в силу с нового года. Однако юристы до сих пор спорят, что можно…

Что такое бессрочная аренда

Арендные отношения в стандарте «Аренда» подразделяются на два вида. От того, в какую аренду передано имущество, будет зависеть порядок учета. На что нужно ориентироваться при квалификации вида аренды, читайте в…

Что такое банковский день

В современных реалиях большинство банковских операций проводятся в автоматическом режиме и не требуют участия сотрудников учреждения. По этой причине понятие «банковский день», которое не отражается в нормативных актах и не…

Что лучше договор дарения или купли продажи

Главная Профессиональные новости Какие есть преимущества и недостатки оформления передачи недвижимости по договору дарения или по договору купли-продажи? Договор дарения и договор купли-продажи недвижимости отличаются друг от друга, в частности,…

Что значит приватизированная квартира

Приватизация квартиры — это бесплатная передача объекта недвижимости из государственной собственности в частную. Программу запустили в 1992 году. Несколько раз её продлевали и наконец сделали бессрочной. Работает это так. Человек…

Что значит неудачная попытка вручения

Сегодня любой желающий может отследить свое почтовое отправление, идущее «Почтой России». Для этого существуют специальные сервисы, которые способны однозначно указать на то, где сейчас находится посылка и что с ней…

Что делать сли отец не платит алименты и не работает

Нередко отказ содержания ребёнка от бывшего брака недобросовестные родители оправдывают отсутствием работы. Но такой аргумент, так же как иные причины неисполнения родительских обязанностей, противозаконны. Ответственность по алиментам требуется исполнять в…

Что делать с судебным приказом на алименты

Судебный приказ об алиментах, составленный по образцу — это постановление о назначении выплат, выносимое судом единолично, без проведения слушания по делу. Это идеальный способ для назначения алиментных платежей максимально быстро…

Что делать после ДТП пострадавшему

Спасти жизнь человека, пострадавшего в автоаварии, зачастую не удается лишь потому, что потерпевшему не была вовремя оказана первая (доврачебная) помощь. Не редко аварии случаются далеко за чертой города, и до…

Что делать если украли номера с машины

Государственные регистрационные знаки (номера) автомобиля размещаются снаружи кузова транспортного средства, а это зачастую приводит к их утере или краже. В этой статье речь пойдет о том, что делать водителю, если…

Что делать если у потерпевшего в ДТП нет страховки осаго

За недействительный полис водитель получит штраф, а за подложный ему грозит уголовная ответственность. Если у виновника ДТП оказался фальшивый полис или такой документ вовсе отсутствовал, то нарушитель будет сам возмещать…

Что делать если соседи шумят днем

Что делать с шумными соседями? Можно ли привлечь их к ответственности? Какая существует ответственность за шум в ночное время? Что делать, если вас самих обвиняют в том, что вы шумите?…

Что делать если преподаватель унижает и оскорбляет студента

Последние вопросы по теме «учитель унижает ребенка» Уголовное право Если учитель на уроках кричит на детей ,унижает словесно.могу ли я дать ребёнку в школу камеру или видео регистратор чтобы зафиксировать…

Что делать если потерял паспорт

Чтобы восстановить паспорт, нужно подготовить пакет документов и оплатить госпошлину. Если у вас его украли, первым делом идите в полицию, чтоб вашим документом не воспользовались мошенники! Они могут быть цветные…

Что делать если оценка за аварийное жилье маленькая

Бесплатная Консультация: Москва и МО С-Петербург и ЛО Автострахование Жилищные споры Земельные споры Административное право Участие в долевом строительстве Семейные споры Гражданское право, ГК РФ Защита прав потребителей Трудовые споры,…

Что делать если обнаружил повреждение автомобиля на следующий день

Если очевидно, что повреждения автомобилю причинены не в результате ДТП, то факт причинения материального ущерба необходимо оформить в территориальном органе МВД России (полиции). Сразу после обнаружения повреждений транспортного средства обратитесь…

Что делать если нет договора социального найма — как восстановить договор социального найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где должны восстановить договор социального найма при его утере? Обращалась в администрацию со всеми необходимыми документами, но там сказали обращаться в суд, хотя дубликат там есть. В…

Что делать если не выпускают за границу в аэропорту

Люди нечасто сталкиваются с задержанием при прохождении границы в аэропорту, однако в ряде случаев такое может произойти. АиФ.ru узнал у авиаюриста Алексея Елтунова, по каким причинам гражданина могут задержать пограничные…