Чт. Мар 28th, 2024

Рубрика: Решение

Сколько процентов от зарплаты составляет аванс

Каков размер аванса — этот вопрос мучает бухгалтеров еще с прошлого года. Трудовая инспекция безбожно штрафует компании, которые нарушают требования законодательства. В статье расскажем, как правильно считать аванс, какой процент…

Сколько процентов от зарплаты алименты

При разводе родители определяют, с кем из них останется ребенок или дети. Тот, кто уходит из семьи, должен платить алименты. Эти деньги идут на содержание несовершеннолетних. Сколько процентов от зарплаты…

Сколько приставы могут удерживать с зарплаты если есть дети

У большинства граждан заработная плата — это единственный источник дохода. Но при этом источников расходов куда больше, чем один. Терять из заработной платы деньги, а особенно принудительно, всегда не хочется.…

Сколько платят в декрете

Как пользоваться калькулятором по расчету декретного и детского пособия? Калькулятор декретных и детских пособий от сервиса Контур.Бухгалтерия поможет легко рассчитать сумму выплат. Калькулятор доступен бесплатно и без регистрации. Сделать расчет…

Сколько платить нотариусу за оформление наследства в 2022 году

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: 1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, органы публичной власти…

Сколько можно не работать чтобы не прерывался стаж 2022

Непрерывный трудовой стаж — это время, в течение которого человек постоянно трудился, а периоды между его увольнениями и новыми трудоустройствами не превышали сроков, закрепленных в законодательстве. Попробуйте бесплатно систему КОНСУЛЬТАНТПЛЮС…

Сколько можно находиться с рвп в другом регионе

Какие права и ограничения по перемещениям по РФ есть у иностранцев с разрешением на временное проживание – разберем в статье. Правовые статусы иностранцев Место работы и командировки временно проживающих иностранцев…

Сколько квадратных метров положено на человека 2022

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого…

Сколько имеют право списывать приставы

Какую часть зарплаты могут удерживать приставы — это вопрос, который задают граждане, вынужденные отдавать часть дохода по решению суда. Нередко за консультацией они обращаются к кадровику или бухгалтеру. О правилах…

Сколько длится судебное заседание

Списать долги через банкротство вправе как физлица, так и индивидуальные предприниматели. На сроки процедур банкротства влияет немало факторов: от числа кредиторов и количества имущества у должника, до оперативности работы арбитражного…

Сколько длится развод сколько длится бракоразводный процесс

Применительно к процедуре расторжения брака через ЗАГС сроки развода строго фиксированы и не могут быть изменены ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения. Судебный же порядок расторжения брака осуществляется…

Сколько действует договор купли-продажи авто 2022

Согласно положениям ст. 425 ч. 1 ГК РФ ДКП приобретает юридическую значимость непосредственно после его составления. На законодательном уровне срок действия договора купли-продажи автомобиля не ограничен во времени. Все нюансы…

Сколько берет нотариус за договор купли-продажи 2022

При удостоверении сделок, предметом которых является отчуждение или залог недвижимого имущества, имеющего кадастровую стоимость, если оценка, данная этому недвижимому имуществу участниками (сторонами) сделки, ниже его кадастровой стоимости, для исчисления тарифа…

Сдельно премиальная оплата труда

Сдельно-премиальная система оплаты труда является наиболее справедливой с экономической точки зрения, поскольку позволяет стимулировать количественные и качественные показатели труда работников. О том, как рассчитывается зарплата в условиях применения сдельно-премиальной системы,…

Свидетельство на право собственности

Подборка наиболее важных документов по запросу Свидетельство о праве собственности на квартиру (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Право собственности: Аренда обременение Бремя содержания имущества Виндикационный иск…

С чего начать развод

Вступление в брак осуществляется по обоюдному желанию будущих супругов, для развода же достаточно лишь намерения одного из них. Сроки и стоимость процедуры расторжения брака зависят от финансового состояния семьи, наличия…

С кем остаются дети при разводе

Из практики можем сказать, что при равных условиях судьи (а они чаще женщины) решают судьбу ребенка в пользу матери. Но если подготовить серьезные доказательства того, что с отцом ребенку будет…

С кем останется ребенок после развода если мать не работает

Развод семейной пары при наличии несовершеннолетних детей всегда затрагивает довольно болезненный вопрос – с кем останутся жить их отпрыски. Причем решается он только через суд, и если между родителями не…

С какой суммы начинается уголовная ответственность сумма кражи для возбуждения уголовного дела 2022

Подборка наиболее важных документов по запросу Кража с какой суммы уголовная ответственность(нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Судебная практика: Кража с какой суммы уголовная ответственность Открыть документ…

С какой суммы могут посадить за алименты уголовная ответственность за неуплату алиментов

По статистике ФССП за первое полугодие 2020 года, на исполнении в ФССП находилось около 1,2 млн судебных актов о взыскании алиментов. Примерно в половине всех этих случаев у алиментщиков имеется…

С какой суммы долга описывают имущество

Арест имущества должника судебными приставами, чаще всего используется в том случае, если других способов повлиять на должника нет. Тогда начинается процесс конфискации имущества или продажи ее на аукционе для погашения…

С какого момента начисляются алименты по исполнительному листу

Обычно за алиментами женщины обращаются в суд после развода, когда уже получено свидетельство о расторжении брака и страсти по поводу расставания с партнером улеглись. Отсутствие точного понимания, с какого момента…

С какого момента брак считается расторгнутым

С какого момента брак можно считать расторгнутым? Определение момента прекращения брака, то есть даты, начиная с которой супруги становятся бывшими и могут считать себя более не связанными брачными отношениями, регламентируется…

С какого месяца предоставляется вычет на ребенка

По общему правилу, вычеты предоставляются до достижения ребенком 18 лет. Однако если ребенок учится на очной форме обучения, то вычет предоставляется до достижения ребенком 24 лет. Сотрудник организации, который является…

С каких доходов удерживаются алименты 2022

Алиментаминазываются выплаты по содержанию члена семьи, произведённые плательщикомалиментов (к примеру, отцом ребенка) в денежнойили натуральнойформе в отношении получателяалиментов (например, матери ребенка) при наличии определенного основания. На практике, чаще всего, основанием…

С каких выплат не удерживаются алименты

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 № 1908 Комментарий Постановлением от 02.11.2021 № 1908 Правительство РФ утвердило новый перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на…

С каким весом не берут в армию ожирение 2 3 4 степени — берут ли в армию с весом 120 кг и выше

Многих призывников волнует ответ на вопрос: с каким весом не берут в армию? Недобор массы тела, впрочем, как и ожирение, может стать поводом для отсрочки. Но призывник в любом случае…

Розыск счетов умершего как узнать сколько денег на счету умершего

Соотечественники хранят на банковских вкладах (в рублях и в иностранной валюте) более 27 триллионов рублей, говорится в материалах Центрального банка России. По данным председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку…

Регистрация построек на земельном участке

Многие граждане пользуются садовыми участками: выращивают различные культуры, ухаживают за ними, ставят теплицы, строят дома, бани и различные хозяйственные постройки, при этом не регистрируя их в Росреестре. Но большинство строений,…

Регистрация несовершеннолетних детей иностранных граждан

Все иностранцы, пересекающие границы РФ, обязаны, согласно ее законодательству, зарегистрироваться. Собираются документы для регистрации иностранного гражданина и предоставляются в предусмотренный законом срок в местную службу, ведущую учет миграции населения. Нужно…

Регистрация залога в росреестре

Залог недвижимого имущества: порядок регистрации и особенности Оформление залога на недвижимость – гарантия банка на случай неплатёжеспособности клиента. Если заёмщик больше не сможет отвечать по своим долговым обязательством перед кредитным…

Регистрация брака за границей список стран

Довольно часто граждане Российской Федерации регистрируют брачные отношения за пределами своей страны. Это может быть связано с заключением союза с иностранным гражданином, или же просто будущие супруги решили отойти от…

Реальный и консенсуальный договор

Консенсуальные договоры — это договоры, которые считаются заключенными и приобретают юридическую силу с момента, когда были согласованны все существенные условия. Попробуйте бесплатно систему КОНСУЛЬТАНТПЛЮС Попробуйте бесплатно систему КОНСУЛЬТАНТПЛЮС Сущность и…

Реабилитирующие основания упк

Статья 133. Основания возникновения права на реабилитацию 1. Право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и…

Расшифровка болезней в военном билете

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 8 октября 2022 года; проверки требуют 4 правки. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными…

Расчет среднего заработка

Данный документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 01.01.2021, установленное ФЗ от 31.07.2020 N 247-ФЗ. от 24 декабря 2007 г. N 922 О размере…

Расторжение срочного трудового договора по инициативе работодателя

Подборка наиболее важных документов по запросу Расторжение срочного договора по инициативе работодателя (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Срочный трудовой договор: Больничный при срочном трудовом договоре Временная…

Расторжение контракта по соглашению сторон 44-фз

Бывают ситуации, когда выполнить уже заключенный госконтракт невозможно. Если у заказчика и поставщика при этом нет претензий друг к другу, они могут договориться о расторжении контракта по соглашению сторон. Такую…

Расторжение договора лизинга по инициативе лизингополучателя

Лизинг представляет собой долгосрочную аренду с дальнейшим правом выкупа арендованного имущества. Таким образом можно приобрести дорогостоящую технику, автомобиль, дом. Порой складываются обстоятельства, когда одна из сторон хочет прекратить заключённое соглашение.…

Расторжение договора дду по соглашению сторон

Расторжение договора долевого участия в строительстве (ДДУ) как и любого иного может быть осуществлено в добровольном или судебном порядке. Принимая решение о прекращении действия договора, дольщику следует ориентироваться не только…

Расторжение договора дарения по соглашению сторон

Я заболела коронавирусом и думала, что умру. Срочно вызвала нотариуса и составила договор дарения на двоюродного племянника. Прошел еще только месяц. Я отошла, чувствую себя нормально. После прочтения ваших статей…

Расторжение договора аренды земельного участка по инициативе арендатора

По истечении срока действия или досрочно по требованию каждой из сторон может последовать расторжение договора аренды земельного участка. В случае досрочного расторжении составляется отдельный документ (дополнительное соглашение), а для возврата…

Расторжение брака в судебном порядке — процесс развода через суд

Для некоторых граждан доступен только развод в районном суде ввиду невозможности рассмотрения дела в мировом. Ключевые особенности и подсудность регламентируются ГК РФ. Для подачи документов важно знать, какие дела подсудны…