01 Мар 2019 14:46

Пункт приёма вторичного сырья заработал в Прохоровке

Охрана окружающей природной среды - это важная глобальная проблема, которая волнует всё человечество. Изо дня в день особого внимания заслуживает вопрос утилизации  бытовых отходов. Загрязнение и отходы – это все то, что не может быть усвоено природой и не может стать частью её круговоротов. Мусор загрязняет окружающую среду, ухудшает качество жизни. Поэтому решение проблем с его сбором, вывозом, хранением и  использованием приобретает все большее значение для охраны природы. Для  облегчения утилизации отходов необходима их сортировка.
     На сегодняшний день по всей Белгородской области открываются пункты приёма вторсырья. Они начали устанавливаться по программе перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В торжественной обстановке глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев, директор общества с ограниченной ответственностью «Чистый белый край» Андрей Александрович Коваль и учащийся  6 «б» класса Прохоровской гимназии Артём Алексеенко перерезали символическую красную ленточку, тем самым ознаменовав открытие пункта приёма вторичного сырья в п. Прохоровка.

«Наша основная задача – конечная переработка. Это вторсырьё не появится на свалках и полигонах, мы его примем и передадим на переработку», – заверил директор «Чистого белого края» Андрей Коваль.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2019 08:34