11 Сен 2016 12:00

В Береговом открылась новая спортивно-досуговая площадка

Сегодня в селе Береговое торжественно открыли спортивно-досуговую площадку. Почетными гостями мероприятия стали спонсор строительства, генеральный директор ООО "Реммаш", уроженец села Береговое Александр Сергеев, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, глава местной администрации Елена Мартыненко, настоятель Береговского храма Илии Муромца отец Сергий, жители и гости села.

По словам Александра Сергеева, спортивная площадка для подвижных игр и развлечений на свежем воздухе - это непременный атрибут здорового образа жизни. Она соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к  спортивным сооружениям для массовых занятий физической культурой и различных соревнований.

Право перерезать символичную красную ленту представилось почетным гостям и самым юным жителям Берегового.

Площадка предназначена для игры в футбол, пляжный волейбол, баскетбол, имеется большой комплекс для занятий уличной силовой гимнастикой.

После торжественной части открытия на площадке прошли первые соревнования - летняя спартакиада сельских поселений района. 11 команд соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, пляжном футболе, поучаствовали в спортивной эстафете "Мама, папа, я - спортивная семья".

По итогам соревнований в общекомандном зачете победила команда Призначенского сельского поселения. Второе место заняло Ржавецкое сельское поселение, третье - у хозяев площадки - Береговского сельского поселения.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:50