16 Сен 2020 17:32

В Прохоровском районе провели форум «Системы точного земледелия», где был представлен беспилотный комбайн TORUM

Форум и демонстрационный показ состоялись в с. Кострома на поле ООО «Прохоровская зерновая компания» ООО «ГК «Агро-Белогорье».

В мероприятии принимали участие заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Щедрина Юлия Евгеньевна, генеральный директор компании РОСТСЕЛЬМАШ Мальцев Валерий Викторович, глава администрации Прохоровского района Канищев Сергей Михайлович и представители ключевых агрохолдингов.

Беспилотный комбайн TORUM, оснащен широким спектром умных систем. Эта инновационная разработка РОСТСЕЛЬМАШ обладает системой автовождения и может управляться дистанционно.

Участники мероприятия смогли получить представление о новых цифровых технологиях, инновационных инженерных решениях
в области машинного зрения, автономности движения, искусственного интеллекта, мониторинга и анализа больших объемов данных, позволяющих добиваться высокой эффективности сельхозпроизводства.

В программе форума: презентация «Цифровизация АПК Белгородской области», презентация «Обзор систем ресурсного сбережения и точного земледелия», презентация «Системы ресурсного сбережения и точного земледелия производства РОСТСЕЛЬМАШ», демонстрация беспилотного комбайн РОСТСЕЛЬМАШ в поле.

Также на площадке Форума компания РОСТСЕЛЬМАШ представила: новейший зерноуборочный комбайн TORUM 785, мощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650, тракторы RSM 2375, RSM 370.

Дата последнего изменения: 16 Сен 2020 17:36