29 Янв 2020 14:14

Избирательная комиссия Прохоровского района информирует

В Прохоровском районе объявлен районный фотоконкурс «Летопись избирательного процесса в Прохоровском районе» среди библиотек района

В читальном зале центральной районной библиотеки состоялось очередное совещание библиотечных работников, на котором участники встречи обсудили условия районного фотоконкурса «Летопись избирательного процесса в Прохоровском районе» среди библиотек района. Основная цель конкурса - накопление исторического материала об организации выборов в каждом поселении и последующее его использование в просветительской деятельности.

Конкурс будет посвящен 25-летию Избирательной комиссии Белгородской области и пройдет с 1 по 20 февраля по трем номинациям:

«Готовимся к выборам»

«Всей семьей на выборы»

«Рабочий день избирательной комиссии».

К участию в конкурсе будут допущены фотографии любого жанра по тематике «Избирательный процесс в Прохоровском районе», сделанные на территории района в период с 1995 по 2020 годы, касающиеся создания и становления избирательной системы Прохоровского района. Фотоработы сюжетно должны будут связаны с любым проявлением организации выборов в жизни отдельного человека, семьи, организации и т.д., в том числе отражать направления деятельности библиотек по вопросам правового просвещения избирателей.

При оценке фотографий будут учитываться:

• соответствие теме и подаваемой номинации
  • историческая ценность
  • художественность и оригинальность
  • информативность.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли члены районной избирательной комиссии, представители управления культуры и туризма, районной газеты «Истоки», информационного отдела администрации района, проанализирует представленные фотоматериалы, оценит работу библиотек и наградит лучших. В рамках проведения церемонии награждения победителей конкурса будет организована выставка конкурсных работ.

Дата последнего изменения: 29 Янв 2020 14:16