22 Фев 2020 18:12

В рамках XIX областной культурно-спортивной эстафеты, которая в этом году проходит под девизом "Голос Победы в наших сердцах" в Прохоровский район прибыла делегация Краснояружского района

2020 год – год памяти и Славы. Мы празднуем Великий день в истории нашей страны – 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Страна давно залечила раны войны. Заколосились хлеба на истерзанной врагами земле, ожили леса, заструились чистой водой реки. Из руин поднялись светлые города и села. Но незыблемой останется только лишь память народная.

Давней традицией стало в Белгородской области проводить культурно-спортивные эстафеты, приуроченные к важным событиям и датам в жизни страны. Идея проведения культурно-спортивной эстафеты - это создание единого культурного пространства не только в области, районе, но и на селе, это когда одно сельское поселение едет в гости к другому со своими артистами, спортсменами, выставками декоративно-прикладного творчества. Главная ее цель – дальнейшее развитие культурных и спортивных традиций в районе, привитие любви к своему краю, бережного отношения к местным культурным традициям и обрядам, пропаганда здорового образа жизни, приобщения населения к искусству.

Сегодня Прохоровская земля принимала на своей территории творческие коллективы и спортивные команды из Краснояружского района.

На границе нашего района гостей хлебом-солью встречали глава администрации Прохоровского района Сергей Михайлович Канищев, заместитель главы администрации района.

Делегация двух районов посетила музей военной династии Касатоновых в селе Беленихино. После, по традиции, прибывшие возложили цветы к памятнику войнам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества и вечному огню.

В фойе  Центра культурного развития поселка Прохоровка развернулась выставка декоративно-прикладного творчества мастеров Краснояружского района.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества творческие коллективы Краснояружского района представили жителям Прохоровки зажигательный концерт. Прохоровцы подарили артистам цветы и долгие несмолкающие аплодисменты.

Безусловно, такие мероприятия не только обогащают духовно, культурно, но и способствуют укреплению дружбы между районами.

Дата последнего изменения: 22 Фев 2020 21:31