06 Сен 2019 16:15

Поздравление главы администрации района с Днем танкиста

Уважаемые военнослужащие, ветераны, воины запаса танковых войск! Сердечно поздравляю вас с Днем танкиста!

По-настоящему народным стал у нас районе День танкиста, который проводится в первую субботу сентября ежегодно, ведь Прохоровку знают во всем мире как место величайшего в истории встречного танкового сражения, обозначившего коренной перелом хода второй мировой войны и начавшего прямой путь к Великой Победе.

Районное танкистское братство, объединившее единомышленников прошедших нелегкую армейскую школу в этом роде войск, сегодня празднует 10 летний юбилей со дня своего основания. Благодарим их за военно-патриотическую работу, которая проводится с населением, особенно с детьми, направленную на формирование у молодежи подлинных гражданских качеств.

Современные танковые войска России – могучая сила, способная решать боевые задачи в любых природных и климатических условиях, действенный инструмент разрешения конфликтов и поддержания мира.

Сегодня многие прохоровцы с честью выполняют свой воинский долг в танковых войсках, достойно продолжают лучшие традиции старшего поколения защитников Отечества, демонстрируют лучшие качества воинов-танкистов, и я желаю всем крепкого здоровья, счастья и высокого боевого духа!

Дата последнего изменения: 06 Сен 2019 16:17