04 Сен 2019 13:04

Школьники Прохоровской гимназии узнали больше об опасности терроризма

Тематическая беседа прошла в библиотеке Николая Рыжкова в день памяти жертв Бесланской трагедии

Библиотекари провели урок гражданственности «Терроризм — война против беззащитных». Вместе с учениками четвёртых классов Прохоровской гимназии они обсудили, что такое терроризм. Взрослые дали советы детям, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов.

Школьники получили представления о проявлениях терроризма, узнали о наиболее известных терактах последнего десятилетия, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов. В завершение мероприятия прошла минута молчания, посвящённая жертвам террористических актов.

Напомним, ежегодно 3 сентября жители России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата появилась в календаре после трагических событий в Северной Осетии, когда группа террористов захватила школу № 1 в Беслане. Трагедия произошла 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки. В течение двух с половиной дней нападавшие удерживали в тяжелейших условиях, без еды и воды 1128 заложников (детей, их родителей и сотрудников школы). В результате теракта погибли 333 человека, из них 186 — дети. Еще около 800 получили ранения.

Дата последнего изменения: 04 Сен 2019 13:05