11 Сен 2019 09:42

Представители Центрального банка РФ по Белгородской области обучили финансовой грамотности Прохоровских девчонок

Мероприятие прошло в Прохоровском центре развития и социализации ребенка

В рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы представители Центробанка Татьяна Кириенко и Евгения Талкова вместе со специалистами Московского некоммерческого партнерства "Школа бизнес - тренингов для молодежи" в лице директора Ольга Крыловой и руководителя проекта по финансовой грамотности Елена Душкиной провели с воспитанницами деловую игру "Личный финансовый план". Дети попробовали примерить роль взрослого человека, приобрели навык управления финансами. Они отметили для себя, что финансовая грамотность - это путь к обеспеченному будущему для любой хозяйки. Деловая игра позволяет участникам получить общую информацию о доступных финансовых инструментах и методах их применения на практике. Воспитанницы приобрели начальные знания о методах сохранения и преумножения капитала, узнали о функциях Банка России.

Отметим, что сейчас финансовых продуктов и услуг становится очень много, и разобраться в них бывает совсем непросто. Чтобы люди могли свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, Банк России ведет работу по финансовому просвещению и повышению финансовой грамотности. Регулятор участвует в разработке образовательных программ для образовательных учреждений, проводит мероприятия, готовит информационные материалы для СМИ.

Дата последнего изменения: 11 Сен 2019 09:43