08 Июн 2019 14:18

VII Межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций развернулся сегодня в парке «Ключи» в Прохоровском районе

В Прохоровском районе прошел очередной фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья». В этом году он посвящен 10-летнему юбилею со дня открытия парка регионального значения «Ключи».

На мероприятии встретились более 1 500 участников: реконструкторы, творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества приехали из разных районов области, а также гости из Курской, Воронежской, Ростовской областей.

Для гостей и участников мероприятия организаторы подготовили насыщенную программу. На территории работали 31 интерактивная площадка, каждая из которых реконструирует народные обряды и праздники. Все желающие смогли понаблюдать за ходом войны или самостоятельно пострелять из лука в тире.

Нововведением года организаторы назвали спортивную площадку с игрой в бампербол, мобильную баню и мастер-классы от художников. Также в новинках - интерактивные площадки «Давай поженимся» и «Фолк-диджей».

Любители гастрономических чудес смогли отведать традиционные местные блюда, а на конкурсе «Краса и Богатырь» выбрали самую красивую девушку и самого сильного юношу. Желающие смогли посетить мастер-классы по бисероплетению, лозоплетению, изготовлению куклы изо льна.

Гостей и участников фестиваля со сцены приветствовали глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев и первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Андрей Изварин.

Дата последнего изменения: 08 Июн 2019 15:16