16 Янв 2019 14:39

Ивану Беляеву присвоено почетное спортивное звание "Заслуженный мастер спорта России"

Иван Беляев наш земляк уроженец  п. Политотдельский Прохоровского района. Занимается гиревым спортом с 2007 года, первый тренер А.П. Власов. С 2014 года после окончания Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, работает преподавателем по спортивной подготовке в том же учебном заведении. С 2012 года - член сборной команды Российской Федерации по гиревому спорту.

На сегодняшний день Иван Беляев семикратный чемпион России, четырёхкратный чемпион Европы, семикратный чемпион Мира, рекордсмен России, Европы, Мира в весовой категории до 73 кг.

Рекорд Ивана – 87 подъёмов в весовой категории до 73 кг, установленный в 2014 году на Чемпионате мира в Германии (г. Гамбург), до сих пор не превзойдён. За прошедший 2018 год Иван занял 1 место на Чемпионате России  г. Санкт Петербург, 1 место Чемпионате Мира Латвия, г. Даугавпилс.

Дата последнего изменения: 16 Янв 2019 14:42