31 Авг 2019 14:22

Сразу три праздничных события объединили сегодня в Береговом жителей и гостей района

Здесь открыли парк "Барский источник" , отпраздновали День села в престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы и провели районный фестиваль "В гостях у барина"

Почетными гостями праздника стали Депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Боженов, глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев, жители и гости не только Прохоровского, но и соседних районов области.

Парк "Барский источник" расположился в самом центре села Берегового. Право перерезать символичную красную ленту в честь его открытия представилось почетным гостям, главному спонсору строительства  индивидуальному предпринимателю, руководителю крестьянско-фермерского хозяйства «Славянское»  Геннадию Поплавскому и местным жителям, которые принимали непосредственное участие в его создании.

Теперь парк «Барский источник» станет любимым местом семейного отдыха, местом встреч влюблённых, местом, где с удовольствием и радостью будут отдыхать не только  жители, но и гости.

После торжественной части открытия почетные гости и жители села приняли участие в районном фестивале народного творчества "В гостях у Барина..." Концертная программа сопровождалась импровизированными площадками. Здесь можно поучиться лозоплетению, вышивке бисером, попробовать приготовить блины и пышки. Также были  развернуты выставки декоративно-прикладного творчества мастеров всех поселений района, можно было приобрести сувениры, попробовать различные угощения. Традиционно состоялся кулинарный конкурс на самую оригинально оформленную и презентованную запеченную рыбу "Хороша рыбка, да на барском блюде!"

Дата последнего изменения: 02 Сен 2019 10:23