04 Дек 2019 14:55

В Прохоровке отметили День отцов

В рамках  исполнения одного из мероприятий проекта «Создание и организация деятельности Совета отцов Прохоровского района» в Центре культурного развития поселка состоялось отчетное мероприятие. Цель проекта - повышение статуса отцовства и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений.

В мероприятии приняли участие школьники, кадеты, педагоги и, кончено же, отцы, а их насчиталось более 450 отцов.

Со словами благодарности к участникам мероприятия обратилась первый заместитель главы администрации Прохоровского района по социально-культурному развитию Светлана Наплёкова.

Проект стартовал в начале 2019 года. Постановлением администрации района был утвержден Совет отцов. Его председателем был избран индивидуальный предприниматель Дмитрий Маматов.

Заместитель председателя Василий Маматов и члены Совета по пяти направлениям вида деятельности (кадетство – Владимир Бузанаков, спорт – Евгений Завгородний, туризм – Александр Дукин, патриотизм – Евгений Перьков, духовенство – о. Александр, творчество – Сергей Павленко) представили отчет о проделанной работе  и обратились к участникам мероприятия с призывом включаться в работу Совета, принимать активное участие и личным примером показывать своим детям важность и нужность отцовства.

Дата последнего изменения: 05 Дек 2019 09:12