18 Фев 2020 15:42

Кривошеевцы запланировали установку в селе памятников Героям-землякам

Собрание активных и неравнодушных жителей прошло в Кривошеевке Прохоровского района. В повестке дня стоял один вопрос: увековечивание памяти участников и ветеранов войны в преддверии 75-летия Великой Победы.

Кривошеевская земля богата отважными земляками. Уроженец села Кузьма Архипович Лиманский стал Героем Советского Союза. Также стал Героем Советского Союза и житель села Масловки Василий Антонович Дмитриев63 местных жителя участвовали в строительстве железной дороги Старый Оскол-Ржава в 1943 году. На военном памятнике села 287 фамилий, не пришедших с войны и умерших в послевоенное время.

И потому память о них в селе священна, что и вылилось в народную инициативу по установке мемориальных плит в честь тружеников тыла и строителей железной дороги, а также установке бюстов Героям Советского Союза Лиманскому и Дмитриеву. Одним из инициаторов был бывший глава Кривошеевского сельского поселения Сергей Клименко. Тут же на собрании были собраны первые пожертвования на мемориальные объекты.

Дата последнего изменения: 19 Фев 2020 17:18