Чт. Апр 25th, 2024

Рубрика: Практика

Как быстро снять запрет на регистрационные действия автомобиля

Я продал автомобиль по договору. В ПТС внесли запись о новом владельце, но переоформить авто запрещают из-за приставов. Я по закону уже не владелец. Как исправить ситуацию? Александр Майфет автовладелец…

Истребование имущества из чужого незаконного владения

Наличие права собственности нужно обязательно доказать в зависимости от того, какое имущество истребуете. Так, право собственности на движимое имущество можно доказать договором купли-продажи, на недвижимость — выпиской из ЕГРН. Если…

Истек срок действия внутреннего паспорта рф за границей

Здравствуйте! Я постоянно проживаю за границей, снята с регистрационного и налогового учета, состою на учете в консульстве. В марте 2017 мой внутренний российский паспорт был просрочен в связи с достижением…

Испытательный срок тк рф

ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК – указанный в трудовом договоре период, в течение которого нанимаемое лицо проходит испытание на предмет выявления его пригодности, установления соответствия работника поручаемой ему работе. По закону испытательный срок…

Испытательный срок при приеме на работу тк рф

Меня интересует практика применения испытательного срока при устройстве на работу. В трудовом кодексе не указано, что нужно обозначить задачи и параметры, по которым испытательный срок считается успешно пройденным. Могут ли…

Использование чужих паспортных данных

Разъясняет прокурор отдела государственных обвинителей Кислицын Л.В. Действующие законодательство Российской Федерации защищает права граждан на сохранность их конфиденциальной информации. Поэтому в нормах права установлен ряд наказаний за разглашение такой информации…

Использование личного автомобиля в служебных целях

Подборка наиболее важных документов по запросу Учет использования личного автотранспорта в служебных целях (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Служебные поездки: Бланк маршрутного листа Дистанционная работа и…

Исполнительский сбор по алиментам

На основании постановления пристава помимо самой задолженности с должника взыскивается также исполнительский сбор. В этой статье разбираемся, что такое исполнительский сбор, какую сумму он составляет, можно ли его не платить…

Исполнительная надпись нотариуса

Совершение исполнительной надписи нотариусом является внесудебным способом защиты интересов кредиторов, обеспечивающим возможность в упрощенном порядке (без обращения в суд) взыскания долгов с недобросовестных должников. Совершение исполнительной надписи нотариусом возможно только…

Исковое заявление об установлении факта принятия наследства образец

ДАТА4 года умерла ФИО4, о чем Отделом ЗАГС муниципального района Волжский управления ЗАГС Самарской области составлена запись акта о смерти № ***. ФИО1, ФИО2, ФИО3 являются наследниками по закону после…

Исковое заявление об установлении отцовства

В _________________________ ИСТЕЦ: _________________________ ОТВЕТЧИК: _________________________ Исковое заявление об установлении отцовства Истец _________________________ состоял с ответчиком _________________________ в фактически брачных отношениях в период с _________________________ по _________________________. _________________________ истец родила…

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Загрузка документа начнётся через 25 секунд. Пожалуйста, подождите. На данный момент доступна возможность скачивания файла в формате Word. Загрузите его! Имя файла документа: Оставьте заявку на бесплатную консультацию! На сайте…

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов

Средства, которые родители при раздельном проживании выделяют на содержание несовершеннолетних детей, называют алиментами. Их размер и порядок уплаты супруги определяют самостоятельно или в судебном порядке. При этом, рассмотрев все представленные…

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов при рождении второго ребенка

В случае появления второго ребенка, потери работы, вступления в новый брак у плательщика алиментов появляется право подать в суд исковое заявление с требованием об уменьшении размера алиментов. Разберем, кто имеет…

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов на двоих детей от разных браков

Наиболее распространенной ситуацией, в которой оказывается плательщик, является расторжение брака с матерью первого ребенка и регистрация новых отношений и рождение второго ребенка от другой женщины. Как мы видим, таким образом,…

Исковое заявление об оспаривании отцовства образец

Гражданские браки привели к росту споров об отцовстве, что делает актуальным исковое заявление об установлении отцовства. Материнство установить достаточно просто. Достаточно предъявить медицинские документы (если они отсутствуют – в судебном…

Исковое заявление об изменении размера алиментов

Размер алиментов можно изменить как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания…

Исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества образец

Супруги при расторжении брака решают многие вопросы, касающиеся дальнейшего раздельного проживания. К одним из них относится раздел имущества после развода путем подачи искового заявления в суд. Такой вариант подойдет, если…

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов образец 2022

Часто для регистрации развода в ЗАГСе необходимо сначала обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. После получения судебного решения подается заявление на выдачу свидетельства о разводе. Тема статьи:кто…

Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования

Подборка наиболее важных документов по запросу Исковое заявление о признании права собственности на имущество в порядке наследования (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Гражданский процесс: Адрес восьмого…

Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Бланк документа «Иск о прекращении права пользования жилым помещением» относится к рубрике «Исковое заявление». Сохраните ссылку на документ в социальных сетях или скачайте его себе на компьютер. Спросите у юриста-консультанта…

Исковое заявление о неисполнении обязательств по договору оказания услуг

Итак, денежные средства по договору оказания юридических услуг уплачены, а сами услуги не оказаны или оказаны некачественно – что делать? Можно ли вернуть денежные средства? Можно! Но сразу отметим –…

Исковое заявление о незаконном увольнении

Иск о восстановлении трудовых прав — это процессуальный документ, в котором истец-работник выражает свою просьбу суду восстановить его на работе. В иске обязательно указывается, по какой причине истец считает увольнение…

Исковое заявление о выселении незаконно проживающих образец

Если бывший партнер отказывается освобождать жилплощадь, следует подробнее изучить доступные способы, как выселить сожителя из своей квартиры, мирно по договоренности, или в рамках судебного разбирательства. Процедура освобождения жилплощади, если бывший…

Исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета образец 2022

Зачастую бывают ситуации, когда необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации жильцов и их выселении из квартиры. Как же это сделать правильно, как составить иск и какие…

Исковое заявление о выселении бывшего супруга образец

Образец искового заявления о выселении бывшей супруги В Первомайский районный суд г. Владивостока Истец: _____ (Ф.И.О., место жительства, телефон) Ответчик: _____ (Ф.И.О., место жительства, телефон) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о выселении бывшей…

Исковое заявление о вступлении в наследство через суд образец

Вопросы наследования стоят достаточно остро. Иногда обычный порядок правопреемства оказывается недоступным, в связи с чем наследникам приходится утверждаться в своих правах в судебном порядке. Способы наследования имущества В каком случае…

Исковое заявление о возмещении ущерба при ДТП с виновника образец

Бесплатная Консультация: Москва и МО С-Петербург и ЛО Автострахование Жилищные споры Земельные споры Административное право Участие в долевом строительстве Семейные споры Гражданское право, ГК РФ Защита прав потребителей Трудовые споры,…

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам образец 2022

Если плательщик нарушает установленный срок внесения алиментов, то получатель может составить исковое заявление о взыскании неустойки. Для этого важно знать особенности оформления, подсудность, перечень требующихся документов и пошаговый алгоритм действий.…

Исковое заявление о взыскании долга по расписке образец 2022

На странице представлен образец документа «Исковое заявление о взыскании долга по расписке» с возможностью скачать его в формате doc . Тип документа: Исковое Для того, чтобы сохранить образец этого документа…

Исковое заявление о взыскании алиментов

Для получения алиментов после 18 лет требуется составить исковое заявление об алиментах на совершеннолетнего ребенка. Если договориться с лицом, обязанным содержать ребенка, не получается. Вопрос взыскания алиментов после достижения сыном…

Исковое заявление на алименты образец 2022

Заявление на уменьшение алиментов — это документ, дающий возможность снизить финансовую нагрузку на плательщика: родителя — на содержание детей; совершеннолетнего ребенка — на содержание нетрудоспособных родителей; бывшего супруга — на…

Исковая давность по требованиям о сносе самовольной постройки

В рамках записи подкастов Кружка гражданского права СПбГУ обсудили Определение ВС РФ от 03.09.2019 № 18-КГ19-68. В этом Определении Суд рассматривает вопрос о соотношении иска о сносе самовольной постройки (ст.…

Иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком

Подборка наиболее важных документов по запросу Устранение препятствий в пользовании земельным участком досудебный порядок (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Иски: Административное исковое заявление Административное исковое заявление…

Иск о сносе самовольной постройки

Обменять одну вещьНа другую того же рода,Но разной ценностиИ получить большую выгоду. Норма ст. 222 ГК РФ – одна из самых меняющихся в ГК РФ. Законодатель то ужесточает норму, то…

Иск о денежной компенсации за пользование вашей долей

Подборка наиболее важных документов по запросу Взыскание компенсации за пользование долей в квартире(нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Общая собственность: Аренда общей долевой собственности Военная ипотека при…

Иск о выселении из квартиры образец 2022

Исковое заявление о выселении — это процессуальный документ, необходимый для начала судебного разбирательства о выселении гражданина по различным причинам из занимаемого им жилого помещения. Подается собственником или уполномоченным государственным органом…

Иностранная доверенность в россии

Возможно ли выдать доверенность от иностранной компании на человека, чтобы он представлял интересы общества (компания учредитель в Российской компании) на собраниях акционеров? 20 апреля 2021, 14:46 , Александр, г. Москва…

Имеют ли право приставы снимать детские пособия

Социальные карты оформляются специально для перечисления пособий, выплат и компенсаций от государства. Это могут быть пенсии, стипендии, детские пособия, различные виды компенсационных выплат. В рамках исполнительного производства пристав вправе наложить…

Имеет ли право специалист по охране труда организации предъявлять руководителям подразделений

Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право: в порядке, установленном федеральными законами и иными…

Имеет ли право жена на дарственную квартиру мужа после его смерти

Договор дарения после смерти дарителя может быть оспорен по инициативе наследников или других лиц при наличии оснований. Но по закону обязательства дарителя перед одаряемым возлагаются на правопреемников, однако здесь есть…