17 Авг 2019 19:44

В Прохоровке прошел Всероссийский фестиваль солдатской песни «Поле Славы»

Фестиваль проводится в рамках празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 76-летия танкового сражения под Прохоровкой

В музеи-заповеднике «Прохоровское поле» на территории танкодрома состоялся III Всероссийский фестиваль солдатской песни «Поле Славы» при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества.

В Фестивале приняли участие самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, авторы-исполнители из числа военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей, участников молодежных патриотических объединений из Белгорода, Курска, Елеца, Москвы, Подольска, Саратова, Вологды, Задонска, Брянска и других городов Центрально-Черноземного региона и России.

На фестивале «Поле Славы» прозвучали песни, на которых воспиталось не одно поколение российских солдат. Новое время дает новые песни, они тоже звучат и будут звучать в наших концертах и фестивалях, продолжая прекрасные традиции солдатской песни.

Дата последнего изменения: 18 Авг 2019 10:09