09 Июл 2017 12:00

В Белгороде состоялся День Прохоровского района

В парке Победы областного центра состоялся праздник-презентация Прохоровского района. Жители и гости Белгорода познакомились с историей и культурой Прохоровского района.

Гостей праздника приветствовали мэр Белгорода Константин Полежаев и глава администрации Прохоровского района Сергей Канищев.

В своем выступлении Сергей Канищев поприветствовал белгородцев и отметил, что горожане с большим интересом и хорошим настроением пришли сегодня на этот праздник.

В фестивале приняли участие все сельских поселения района -  на стилизованных подворьях представили свои культурные традиции и достижения.

Мастерами декоративно-прикладного творчества проводились мастер-классы, каждый желающий смог полюбоваться и приобрести изделия народных умельцев.

На главной сцене состоялся праздничный концерт. Лучшие творческие коллективы и солисты Прохоровского района преподнесли свои музыкальные подарки зрителям.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:58