07 Июл 2017 12:00

В Прохоровском районе прошел ежегодный объезд полей

В Прохоровском районе прошел ежегодный объезд полей, в котором приняли участие глава администрации района Сергей Канищев, руководители структурных подразделений администрации района, руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности, главы КФХ.

В ходе объезда посетили ряд хозяйств, которые выращивают зерновые, зернобобовые, технические культуры и картофель. Был определен потенциал на урожай 2017 года. Сельхозтоваропроизводители района поделились опытом выращивания сельскохозяйственных культур. Кроме того, участники объезда побывали на территории заложенного виноградника в с. Лучки и сада интенсивного типа в  ООО "Белый сад" с. Холодное.

При подведении итогов было высказано общее мнение – руководители сельскохозяйственных предприятий Прохоровского муниципального района  умеют  работать продуктивно, применяя последние достижения науки и техники, на данном этапе все аграрии сделали всё, от них зависящее, а уборочная страда, которая уже не за горами, подведёт окончательный итог.

Дата последнего изменения: 10 Апр 2018 09:58