16 Ноя 2015 12:00

В Музее природы Белогорья состоялась областная научно-практическая конференция

В Музее природы Белогорья состоялась областная научно-практическая конференция «Сохранение биоразнообразия и природного ландшафта реки Северский Донец и её притоков». В ней приняли участие доктор географических наук, профессор, декан факультета горного дела и природопользования БелГУ Александр Петин, старший методист Центра методического обеспечения развития образования Белгородского института развития образования Дина Гаркавая, начальник управления образования администрации Прохоровского района Наталья Еньшина, бакалавр, эксперт экологии Егор Глазунов, учитель биологии, директор МБОУ «Большанская СОШ», кандидат биологических наук, почётный профессор БелГУ Леонид Бельков, а также педагоги и ученики школ Прохоровского, Белгородского, Грайворонского, Ивнянского, Новооскольского, Яковлевского районов, г. Старый Оскол.

Темы, освещенные в докладах выступающих, раскрывали наиболее актуальные проблемы охраны водных ресурсов, бережного отношения к ним. Предложенные участниками конференции мероприятия были нацелены на улучшение состояния реки Северский Донец, основной водной артерии Прохоровского района, возрождение утраченных видов водной и околоводной флоры и фауны, приближение состояния реки к естественному, сокращение и полное прекращение отрицательного влияния хозяйственной деятельности человека на состояние воды.

Следует отметить, что с целью привлечения педагогов и подрастающего поколения к проблемам сохранения и приумножения водных ресурсов в рамках конференции проводился творческий конкурс  "Акварели Донца". Все участники конференции получили брошюры с работами победителей.

Дата последнего изменения: 02 Мар 2018 17:21